8А класс 2020 — МОБУ СОШ №4
Муниципальное общеобразовательное бюджетное учреждение
"Средняя общеобразовательная школа №4
имени Героя Советского Союза М.П.Хвастанцева"

8А класс 2020

Классный руководитель — Горина Татьяна Владимировна

должность: педагог-психолог

категория: высшая

Список класса

1. Анкудинов Артем 

2. Банчукова Алина 

3.  Белый Егор 

4. Галахов Евгений 

5. Гейль Сергей 

6. Дозоров Никита      

7. Елькин Кирилл 

8. Карнаухов Валентин         

9. Кирьянов Владислав 

10. Кокурова Кристина 

11. Колодяжная Алина

12. Костькина Валерия 

13. Крат Валерия 

14. Лукьяненко Дмитрий

15. Плаунова Вероника 

16. Полынцева Полина 

17. Пронникова Алина 

18. Ратахина Варвара 

19 Стоянов Дмитрий 

20. Трубачев Иван

21. Филиппова Арина 

22. Чуркин Данил

23.  Щепина Яна

24. Юшкова Елена 

НОВОСТИ КЛАССА

Интеллектуальные достижения: 

В заключительный этап (проходит в марте 2021г. в г. Красноярске) многопрофильной олимпиады «Изумруд» УФУ им. первого Президента России Б.Н. Ельцина прошли: Галахов Евгений — физика, Белый Егор — математика.

24 февраля игровой  классный час «Наша армия». Поздравили юношей с праздником.

19 февраля приняли участие в фестивале солдатской песни.

15 февраля  классный час, посвященный войнам — интернационалистам.

9 февраля  приняли участие в Всероссийском асинхронном интеллектуальном турнире «Золотая осень» среди 8-х классов. Наш класс представляла команда «Уникум» в составе: Белый Егор (капитан), Анкудинов Артем, Кирьянов Владислав, Щепина Яна, Крат Валерия. Результат: 10 баллов из  20.

8 февраля классный час «День российской науки»

1 февраля интерактивный  классный час по профилактике ПАВ «Никотин: Секреты манипуляции»

27 января классный час «День снятия блокады  Ленинграда»

18 января классный час «Нравственные ценности»

Интеллектуальные достижения:

Поздравляем Галахова Евгения с победой во всероссийской интернет — олимпиаде по химии на призы Андрея Мельниченко!

Поздравляем Ратахину Варвару с призовыми местами  по истории и географии в онлайн -олимпиаде «Фоксфорд XV сезон» !!!

Участницы Урока профессионального мастерства получили сувениры от проекта «Билет в будущее»

25 декабря итоговый  классный час «Безопасные каникулы»

12 декабря онлайн —  классный час «День Конституции»

5-6 декабря участвовали во Всероссийском географическом диктанте

4 декабря участвовали во  Всероссийском онлайн — опросе обучающихся 8-10 классов образовательных организаций Российской Федерации «Влияние последствий режима самоизоляции на психическое здоровье и психологическое благополучие подростков»

3 декабря прошел онлайн — классный час «День Неизвестного солдата»

День Неизвестного солдата 3 декабря в России отмечается в седьмой раз, хотя мировая традиция памяти неопознанных героев существует давно. Памятный день начнется с торжественного возложения цветов к мемориалам, продолжится зажжением Вечного огня у всех мемориальных комплексов страны в рамках акции «Огни Памяти» и завершится световыми проекциями акции «Свет Памяти».

20 ноября состоялось открытие кабинетов «Цифровой образовательной среды». Ученицы нашего класса участвовали в  онлайн-уроке профессионального мастерства, профессиональная проба по компетенции «Преподавание в младших классах» в рамках фестиваля профессий проекта «Билет в будущее».

17 ноября учавствуем в «Неделе школьной формы»

11 ноября девочки нашего класса учавствовали в  уроке профессионального мастерства по компетенции «Технологии моды» Минусинского сельскохозяйственного колледжа. Преподаватель специальных дисциплин МСК, эксперт по проведению демонстрационных экзаменов по компетенции «Технологии моды» Родионова Наталья Александровна познакомила с   техникой изготовления «французской косынки» (шарф – трансформер). 

4 ноября классный час — «День народного единства». 

Праздник Дня народного единства был вновь учрежден правительством России в 2004 году, впервые отметили его 4 ноября 2005 года. День народного единства символизирует не саму победу над поляками, а сплочение народа, благодаря которому и удалось прогнать их из столицы.

23 октября прошел дистанционный классный час «Безопасные каникулы».

6 октября прошел урок пожарной безопасности

19 сентября Филиппова Арина  в рамках проекта «Билет в будущее» участвовала в профессиональных пробах в Минусинском сельскохозяйственном колледже.

5 сентября  прошел установочный классный час: провели выборы в актив класса —  староста класса — Плаунова Вероника, актив РДШ — Галахов Евгений, Анкудинов Артем, Костькина Валерия, Ратахина Варвара, ответственная за питание — Кокурова Кристина.

Ребята получили  результаты тестирования Политоринг, а также дипломы участников интеллектиульного турнира «Умка»

1 сентября  прошел классный  час, посвященный 75 — летию Великой Победы!

Так же  поздравили учащихся, окончивших 7 класс на «4» и «5»: Анкудинова Артема, Галахова Евгения, Белого Егора, Чуркина Данила, Крат Валерию, Костькину Валерию, Плаунову Веронику, Банчукову Алину, Ратахину Варвару!